«Деснол Софт» на первой «Мобильной среде 1С»

Специалист компании «Деснол Софт» выступил с докладом на первом мероприятии фирмы «1С» в Москве, целиком посвященном мобильным технологиям.

«Деснол Софт» на первой «Мобильной среде 1С»

В августе в московском учебном центре 1С впервые прошла «Мобильная среда 1С». Участники и гости встречи — специалисты из различных подразделений компании «1С», фирм-партнеров 1С, опытные и начинающие разработчики прикладных решений на мобильной платформе 1С, представители коммерческих компаний.

Мобильные платформы для бизнеса — перспективный тренд последних лет, растущий интерес к нему демонстрирует внедрение мобильных решений крупными торговыми и промышленными предприятиями. Ведущий консультант «Деснол Софт» Андрей Щербаков представил доклад «Как розничный гигант «Магнит» первым среди российских ритейлеров полностью перешел на управление ремонтами оборудования с помощью смартфона».

Новая разработка «Деснол Софт» для «Магнита» позволяет упорядочить и сделать прозрачными все работы по планированию и ведению ремонтов, дает возможность анализировать стоимость эксплуатации всех объектов в огромной сети из 74 филиалов в 7 федеральных округах России. Электронная «библиотека» содержит более 50 миллионов экземпляров техпаспортов с информацией о каждой единице оборудования. Главный инструмент системы — приложение на мобильной платформе «1С:Предприятие 8».

Специалист «Деснол Софт» рассказал участникам «Мобильной среды» о реализации проекта в «Магните», акцентировав внимание на тех задачах, которые решает разработчик, создавая мобильное приложение для корпоративного сегмента.

Ключевое значение имеет связь конфигурации приложения с конфигурацией системы управления, с которой это приложение обменивается данными. При разработке приложений для корпоративного бизнеса также необходимо предусматривать такие возможности, как кроссплатформенность, масштабирование, обеспечение безопасности данных, гибкость настройки разных сценариев работы пользователей мобильного приложения, например, при работе в офлайн-режиме

Андрей Щербаков
ведущий консультант «Деснол Софт»

В профессиональном сообществе «Мобильной среды» опыт «Деснол Софт» воспринят с интересом и вниманием. Внедрение информационной системы 1С:ТОИР 2 КОРП и разработка мобильного приложения для розничной сети «Магнит» — наиболее масштабный на сегодня пример реализации решений на мобильной платформе 1С в российском корпоративном сегменте. Более 2200 специалистов «Магнита», отвечающих за выполнение ремонтов, работают сегодня исключительно при помощи смартфонов.


Поделиться: