Результаты проекта «Деснол Софт» в розничной сети «Магнит» высоко отмечены профессиональным IT-сообществом

В январе профессиональное сообщество IT-директоров России Global CIO огласило результаты ежегодного конкурса «Проект года», были названы лучшие IT-проекты России и стран СНГ за 2018 год. Победителем в номинации «Строительство и недвижимость» стала розничная сеть «Магнит» с проектом внедрения системы 1С:ТОИР 2 КОРП. Проект реализован компанией «Деснол Софт».

Результаты проекта «Деснол Софт» в розничной сети «Магнит» высоко отмечены профессиональным IT-сообществом

О проекте

1С:ТОИР 2 КОРП заявлена «Магнитом» как «стратегическая информационная система», она встраивалась в корпоративную инфраструктуру компании в течение двух лет. Реализовано 12 интеграций со всеми системами, которые обеспечивают работу департамента эксплуатации. 1С:ТОИР 2 КОРП стала основной системой управления подразделения и была дополнена оригинальными опциями. В их числе 8 принципиально новых автоматизированных рабочих мест (АРМ) и мобильное приложение для сотрудников по обслуживанию объектов.

Уникальность проекта

Мобильное приложение «ТОИР Магнит» — абсолютный рекордсмен по количеству мобильных рабочих мест в приложениях на платформе 1С, сегодня систему одновременно используют более 2 000 сотрудников подразделения эксплуатации «Магнита» в разных часовых поясах. География проекта — свыше 2 800 населенных пунктов. 1С:ТОИР 2 КОРП внедрена в 65 субъектах и 37 распределительных центрах компании и охватывает все магазины розничной сети — около 17 000 торговых точек. В месяц с использованием мобильного приложения оформляется и выполняется более 40 000 заявок на ремонт.

Экономический эффект

В результате реализации проекта, удалось добиться ускорения получения управленческой и регламентированной отчетности в сети «Магнит» на 70%, снижения объемов материальных запасов на 40%, повысить производительность труда в производстве на 35%, повысить ускорение обработки заказов на 250%!

Экономический эффект внедрения достигнут не только за счет ускорения выполнения задач, но и за счет переосмысления рабочих процессов и коммуникаций. В настоящее время «Магнит» применяет опыт цифровой трансформации с помощью 1С:ТОИР 2 КОРП для других подразделений компании. Разработчиком функционала выступает «Деснол Софт» — специалист в области автоматизации учета и управления в холдинговых структурах и производственных компаниях.

Ранее мобильное приложение «ТОИР Магнит» для автоматизации ремонтов в розничной сети победило в конкурсе 1С «Парад приложений».

О конкурсе

Конкурс «Проект года» Global CIO — первый в истории российской IT-индустрии конкурс, в котором проектные достижения компаний оцениваются IT-директорами. В конкурсе 2018 года участвовали 262 проекта из разных отраслей и 2 700 голосовавших участников сообщества.

Поделиться: